В июне в Кемерово приедет театр имени Евгения Вахтангова

13-14 июня на сцене Кемеровского театра драмы состоится спектакль Московского театра им. Евгения Вахтангова "Фальшивая нота". Постановка – Римаса Туминаса, лауреата национальной театральной премии "Золотая Маска", трехкратного лауреата Первой театральной премии "Хрустальная Турандот". В ролях – народный артист РСФСР Геннадий Хазанов и народный артист России Алексей Гуськов.

В спектакле "Фальшивая нота" всемирно известный дирижер Миллер только что завершил концерт в Женевской филармонии. В его гримерной неожиданно появляется зритель, который приехал из Бельгии, чтобы присутствовать на концерте. Давний поклонник творчества Миллера, он жаждет получить автограф и фотографию маэстро на память. Но что стоит за этой встречей? Только ли желание выразить свой восторг или заранее заготовленный план? Встреча этих двух людей изменит жизнь каждого, превратившись в поединок, в результате которого поменяется мировоззрение и философия жизни обоих персонажей.

Гастроли театра имени Евгения Вахтангова – важное событие в культурной жизни Кемерова. Этот прославленный театр существует более ста лет. Вахтанговцы уделяют особенное внимание классике. Ведь классическая драматургия пережила столетия именно потому, что освещает вечные проблемы. Творческий коллектив живет в атмосфере постоянного поиска и стремится не отставать от времени. Блистательной труппе аплодируют не только россияне, но и жители стран СНГ и любители сценического искусства из дальнего зарубежья.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle