Кемеровские родители попали под суд за неуплату алиментов детям

Нерадивые родители из Кемерова задолжали свыше миллиона рублей по алиментам детям. Теперь им предстоит ответить за содеянное в суде.

Жительницу областного центра ранее наказывали обязательными работами за неуплату алиментов в отношении детей, однако кемеровчанка так и не приступила к уплате долга. Таким образом, с 2010 года задолженность по алиментам для дочери женщины достигла 879 тысяч рублей, сыну – 347 тысяч рублей.

Аналогичная ситуация выявлена и по другому должнику. Отец не платил дочери алименты, предупреждался и привлекался к ответственности, но безрезультатно. Задолженность мужчины составила 333 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокурор направил материалы проверки к приставам по Ленинскому району для решения вопроса об уголовном преследовании. В отношении нерадивых родителей было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей), идет расследование.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle