Кузбассовцы устроят веломарафон в честь Дня России

Соревнования велосипедистов пройдут в Кемерове и Новокузнецке накануне и в День России.

В Кемерове в канун Дня города состоится череда соревнований для велосипедистов области. Так, 11 и 12 июня спортсмены могут принять участие в чемпионате, первенстве Кемеровской области и первенстве города Кемерово по велосипедному спорту (шоссе).

11 июня велогонка с разделенного старта на пять и 10 километров пройдет на участке шоссе в сторону ж.р. Лесная Поляна.

Автомобилистам стоит учесть, что на время проведения соревнований – с 15:00 до 18:00 – на участке дороги от ул. Терешковой до виадука "Журавлевы горы" в сторону Лесной Поляны движение будет ограничено.

12 июня с 9:00 до 14:00 состоятся гонки на пять, 10, 20 и 40 километров. Маршрут соревнований проложен от площади Пушкина по ул. Орджоникидзе, ул. Арочной, ул. Притомская набережная, ул. Николая Островского. Финишировать спортсмены будут на площади Пушкина.

Также на время проведения соревнований движение автотранспорта на этих улицах будет ограничено.

В Новокузнецке городской велопробег, посвященный празднованию Дня России, а также трехсотлетию Кузбасса, состоится вечером 11 июня.

Велосипедисты Новокузнецка, которым уже исполнилось 14 лет, со своими транспортными средствами соберутся на стартовый инструктаж в 19:30 в городском парке культуры и отдыха имени Гагарина. В рамках велопробега состоится конкурс на самый яркий и светящийся костюм экипажа, сообщает Комитет по делам молодежи города Новокузнецка.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle