Роспотребнадзор проверит маркировку "Крот" после отравления Алибасова

Роспотребнадзор проверит маркировку средства для прочистки труб "Крот" на соответствие требованиям и нормам ГОСТа.

Об этом заявили в пресс-службе ведомства.

По словам представителя Роспотребнадзора, ведомство также готово оказать правовую поддержку в суде потребителям, которые получили некачественную услугу, сообщило РИА "Новости".

Поводом для проверки послужило отравление продюсера Бари Алибасова, спутавшего емкость с "Кротом" с бутылкой сока. В результате он получил ожог пищевода четвертой степени, ожоги желудка второй степени и дыхательных путей. Продюсера погрузили в медикаментозный сон. По информации телеканала "360", его выпишут не ранее чем через месяц.

Семья пострадавшего решила подать в суд на производителя химического средства.

Стоит отметить, что упаковку "Крота" (производитель ООО "АМС-Медиа", бренд "Золушка") признали не соответствующей требованиям и нормам законодательства РФ еще в апреле 2019 года.

По словам PR-директора Бари Алибасова и группы "На-На" Вадима Горжанкина, Алибасов – не первый, кто перепутал это средство с напитком. Ранее подобным образом отравилась одна женщина, которая скончалась спустя 10 дней после того, как выпила "Крот". Ее родственники связались с семьей Алибасова и представили им заключение экспертизы, проведенной центром "Судебный эксперт".

Согласно документу, упаковка средства "Крот" не содержит всю необходимую информацию, относящуюся к соответствующему классу опасности товара и противоречит требованиям ГОСТов. Также родственники погибшей рассказали о других подобных случаях, передал "Пятый канал".

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle