В Кузбассе распространяют фейк о пропавшей девочке в бальном платье

Жители Кемеровской области распространяют по соцсетям и мессенджерам информацию о якобы пропавшей девочке. Для "правдивости" данных они также прикладывают фотографию ребенка.

В редакцию VSE42.Ru несколько жителей Кемерова прислали данные о пропаже неизвестной девочки с просьбой о распространении в соцсетях. На вопрос, откуда им известна эта информация, горожане не смогли найти внятный ответ, сославшись на то, что им это переслали друзья.

В сообщении о поиске "пропавшего" ребенка – фотография девочки лет шести в бальном платье и аудиосообщение от якобы матери несовершеннолетней, на котором женщина умоляет найти дочь.

Волонтеры "Лиза Алерт" в свою очередь сообщили в на официальном сайте о том, что пропавшая девочка это всего лишь спам-рассылка.

– В панике и неразберихе люди звонят на горячую линию отряда, делают рассылку и спешат на помощь. А фото девочки второй день гуляет по Сети, и прошло уже множество регионов, – пишут волонтеры.

Отметим, что аналогичные сообщения получили жители Владивостока, Смоленска, Новосибирска и прочих городов. При этом картинка и аудиофайл не меняется – женщина все так же просит раскидать данные о пропаже девочки "по чатам".

Фото: соцсети
Комментарии для сайта Cackle