Частную клинику в Кузбассе уличили в проведении подпольного аборта

В кемеровской частной клинике специалисты оказывали медуслуги, на которые у них не было разрешения.

Специалисты ФСН в сфере здравоохранения по Кемеровской области проверили частное учреждение здравоохранения "Поликлиника ОВУМ", управляющее лечебно-диагностическим комплексом "АВЕ-Медико" на Коммунистической, 128 А, и выявили ряд серьезных нарушений в работе клиники.

Так, проверка установила факт проведения аборта, хотя у клиники нет лицензии на предоставление этого вида операций.

"В ходе проверки установлено, что ЧУЗ "Поликлиника Овум" осуществляет медицинскую деятельность на основании лицензии от 22.11.2018 № ЛО-42-01-005643, в которой вид работ (услуг) по акушерству и гинекологии (искусственному прерыванию беременности) отсутствует. При этом при анализе медицинской карты пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях, установлено, что 25.02.2019 была проведена процедура медикаментозного аборта", – цитируют "Новости Кемерова" материалы дела.

В ходе проверки также было установлено, что специалист, работавший там врачом-психотерапевтом, не имел соответствующего профобразования. Кроме этого в кабинетах акушера-гинеколога, уролога и аллерголога-иммунолога отсутствовало необходимое оборудование.

Арбитражный суд Кемеровской области рассмотрел материалы проверки и назначил административный штраф 100 тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle