Кузбассовцы нашли в квартире труп женщины с проломленной головой

Сотрудники МЧС, прибывшие на сигнал о пожаре в Новокузнецке, обнаружили в горящей квартире тело женщины. Примечательно, что смерть горожанки наступила не в результате возгорания.

58-летняя жительница Новокузнецка стала жертвой своего любовника. 43-летний гражданин Таджикистана временно прописался в квартире у сожительницы, и попросил ее продлить регистрацию. Женщина отказалась, чем вызвала гнев у иностранца.

Мужчина вышел на балкон, увидел топор, взял его и ударил им хозяйку квартиры несколько раз по голове. Новокузнечанка скончалась на месте. После этого обвиняемый обыскал комнату, похитил деньги и ювелирные украшения.

– Злоумышленник решил скрыть следы преступления, набросал в кресло вещи и поджег их, а сам скрылся. При этом топор и перчатки он выкинул в мусорный контейнер возле дома, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

В это же время в квартире находилась спящая 81-летняя мать потерпевшей, о которой не знал преступник. Пенсионерка проснулась от шума и увидела задымление, которое уже устраняли спасатели. Пожилая новокузнечанка сказала сотрудникам МЧС, что в квартире должна быть ее дочь.

В результате тело женщины с признаками насильственной смерти нашли, на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. В эти же сутки подозреваемый был установлен, однако сразу задержать мужчину не удалось, поскольку он скрылся. Спустя некоторое время мужчину задержали, в его отношении было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), а также 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).

В настоящее время материалы дела направлены на рассмотрение в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle