Главного тренера ФК "Рубин" отправили в отставку

Руководство казанского "Рубина" отправило в отставку главного тренера Курбана Бердыева до истечения срока контракта с футбольным клубом.

Решение о расторжении контракта с Бердыевым принято 5 июня руководством футбольного клуба совместно со спонсорами на обсуждении итогов сезона, пишет prognozist.ru.

В "Рубине" остались недовольны игрой команды и ее результатами – по итогам двух последних сезонов, она заняла 10-е и 11-е места. При этом отмечается, что Бердыев получал зарплату в три миллиона евро в год, сообщает "Бизнес-online".

О том, кто займет место Бердыева в настоящее время не уточняется. По предположению издания, его может занять бывший защитник и капитан Роман Шаронов, который на данный момент является тренером молодежки ФК "Рубин".

Курбан Бердыев был главным наставником казанского клуба с 2001 по 2013 год, после перерыва в 2017 году он вернулся в клуб. За все время его руководства команда провела 478 матчей (208 побед, 140 ничьих, 130 поражений), выиграла чемпионаты России 2008 и 2009 года и стала обладателем Кубка страны сезона 2011/12.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle