Кемеровчане потребовали проверить областных чиновников на детекторе лжи

Несколько сотен собственников квартир в Ленинском районе Кемерова подписали требование об увольнении главы регионального государственного жилищного надзора Ирины Гайденко, а также проверке областных чиновников на полиграфе. Причиной тому стало недовольство кемеровчан деятельностью управляющей компании.

По словам жильцов пяти жилых многоэтажных домов, расположенных по адресам проспект Комсомольский, 43, 49, 49А и проспект Ленинградский, 36А, 36Б, неизвестная управляющая компания "провела рейдерский захват их домов".

– В апреле 2018 года был осуществлен рейдерский захват наших домов. Переход в новую УК осуществлен против нашей воли и по поддельным протоколам. По факту подделки подписей жильцов мы неоднократно обращались в суд, Госжилиспекцию, ГУВД. В суде отказались проводить экспертизу документов и в иске нам отказали. В ГЖИ наши жалобы проигнорировали. А в ГУВД уголовное дело возбуждалось одиннадцать месяцев и расследование до сих пор не ведется, – сообщили жильцы кемеровских многоэтажек.

Одна из кемеровчанок также отметила, что она, как и другие жильцы многоэтажек, "возмущены до предела действиями руководителей и сотрудников управляющей компании "Теплый дом", Возняк Михаил Васильевич".

Отчаявшиеся горожане написали обращение к губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву и попросили главу региона уволить начальника ГЖИ Ирину Гайденко и провести в ведомстве антикоррупционный аудит с прохождением теста на детекторе лжи.

Фото: VSE42.Ru, Гражданский патруль
Комментарии для сайта Cackle