В Минкультуры РФ прокомментировали судебный иск Kinodanz к BadComedian

В Министерстве культуры РФ сделали заявление по поводу судебного иска кинокомпании Kinodanz к блогеру Евгению Баженову, известному, как BadComedian.

По словам директора департамента кинематографии министерства Ольги Любимовой, Минкультуры не вмешивается в спор между ними.

– Мы оказываем поддержку в производстве, в продвижении фильмов на российском рынке и на зарубежном, но мы не оказываем поддержку в суде, – заявила она.

При этом Любимова добавила, что ведомству не хотелось бы, чтобы его использовали как "страшилку". С ее слов, такое часто происходит, некоторые говорят "мы пойдем в Минкультуры и вам устроим", но "такие фразы и заявления на 90% голословны".

Если кинокомпания обратится в Минкультуры за поддержкой, вопрос будет рассмотрен "вместе с коллегами, ассоциациями и профсоюзами", пояснила директор департамента "Интерфаксу".

Напомним, что Kinodanz подала иск в суд на Баженова после выхода его обзора фильма "За гранью реальности", утверждая, что блогер превысил допустимые объемы цитирования. Кинокомпания требует выплаты компенсации в один миллион рублей. BadComedian рассказал об этом на своем YouTube-канале, отметив, что представители Kinodanz при встрече утверждали, что за их действиями стоит министерство культуры.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle