Игорный клуб "для своих" закрыли в Кузбассе

Стражи правопорядка Новокузнецка получили сигнал, что на территории города работает игровой клуб. В ходе следствия выяснилось, что попасть в незаконное заведение можно было только по членским билетам.

Стражи правопорядка провели обыски в клубе и жилище подозреваемого в организации незаконной деятельности, и подтвердили поступившую информацию. В результате операции были изъяты: столы для игры в покер, не менее 200 колод карт, чемоданы с фишками, а также документация с бухгалтерскими отчетами. Также в квартире подозреваемого правоохранители обнаружили патроны.

Выяснилось, что в клуб можно было попасть только по звонку активного члена заведения, таким образом злоумышленники скрывали для широкой аудитории свою преступную деятельность. Если звонок в заведение поступал от незнакомца, администратор отвечал, что абонент ошибся номером.

– По предварительной информации активных игроков было 20 человек, иногда сумма дохода за ночь достигала ста тысяч рублей, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

По факту инцидента следователями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle