Кузбассовец напал с ножом на таксиста и устроил гонку на его автомобиле

Житель Кузбасса внезапно захотел приключений и набросился на водителя такси, который вез его в другой город. Затем началось бегство от полиции.

В августе 2018 года 34-летний мужчина доставил массу проблем таксисту. По данным полиции, кузбассовец заказал машину из Новокузнецка в Калтан, но по пути рядом с поселком Малышев Лог заказчик внезапно схватил нож и ударил извозчика.

– Потерпевший успел увернуться, и удары прошли по касательной. Таксист выбежал из салона и добрался до жилых домов, чтобы попросить помощи, – рассказали в ГУ МВД.

Таксист бросился к домам, чтобы позвонить в полицию, и экипажи ДПС получили ориентировку на угнанный автомобиль Renault Logan. Через некоторое время правоохранители заметили возле поселка Листвяги, что авто виляет из стороны в сторону, и потребовали остановиться, но подозрительный индивид попытался скрыться. Полицейские бросились в погоню и вскоре задержали беглеца в состоянии опьянения.

Мужчина признался, что напал на таксиста. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статьям "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения" и "Кража". Суд признал фигуранта виновным и приговорил его к пяти с половиной годам колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle