Братья обокрали соседей по даче в Кузбассе

17-летний житель Юрги подговорил своего старшего брата на совершение преступления. Родственники забрались в чужой дачный дом и украли имущество на общую сумму в 26 тысяч рублей.

Инцидент произошел в декабре 2018 года. Обвиняемый решил забраться в чужой дом, зная, что в поселке живут в основном дачники летом. Однако в одиночку обвиняемый не смог вынести все вещи, поэтому злоумышленник обратился за помощью к старшему брату. При этом он убедил родственника, что хозяева дома разрешили ему пользоваться техникой в их отсутствие.

Молодые люди вынесли из дачного дома телевизор, вентилятор и другую бытовую технику. После этого подросток продал похищенное имущество за две тысячи рублей, которые потратил на развлечения. Потерпевшие обнаружили пропажу техники и обратились в полицию.

Правоохранители задержали подозреваемого. Подросток признался в содеянном, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области. В отношении несовершеннолетнего жителя Юрги было возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle