Кузбасские приставы разыскали должника по алиментам на рабочем месте

В Новокузнецке судебные приставы разыскали должника, который с 2016 года не оплачивал алименты в пользу двоих детей семи и десяти лет, на его рабочем месте.

Новокузнечанин накопил задолженность по алиментам на общую сумму 307 тыс. руб. По месту регистрации должник не проживал, постоянного места работы не имел, от судебных приставов скрывался, в результате чего злоумышленник был объявлен в розыск.

На прием к судебному приставу приехала бывшая супруга должника. Выяснилось, что накануне женщине позвонили из службы безопасности одного из городских автосалонов. Сотрудники фирмы сообщили, что должник трудоустраивался в организацию, в рамках проверки внутренней службой безопасности специалисты решили позвонить новокузнечанке.

Приставы выехали на адрес данного автосалона и застали должника на рабочем месте. Новокузнечанин был предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной статьей 157 УК РФ ("Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей"). Кроме того, судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о взыскании из заработной платы горожанина на содержание детей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle