Полицейские рассказали о состоянии избитого и раздетого на дороге кемеровчанина

Стражи порядка поделились подробностями дорожного инцидента, который произошел накануне в кузбасской столице: водитель вырубил пешехода одним ударом и уехал.

В полиции прокомментировали дорожные разборки, которые произошли утром в четверг, 30 мая, на проспекте Ленинградском. Напомним, очевидец опубликовал в Сети ролик, на котором водитель отечественного автомобиля вырубает мужчину ударом в лицо, а затем оттаскивает тело на обочину, случайно стянув одежду.

Как сообщили правоохранители, получив сигнал в 9:40, на место выехали экипажи полиции и скорой помощи, но на месте участников конфликта уже не было и представители власти занялись поисками. Впоследствии оказалось, что за рулем авто был 35-летний местный житель, а избитый горожанин – его 31-летний знакомый.

– После совместного распития спиртного между мужчинами произошел спор, который перерос в драку. Все участники конфликта были доставлены в отдел полиции "Ленинский" УМВД России по г. Кемерово", – сообщили в ГУ МВД.

Избитый гражданин отказался от медпомощи и не стал писать заявление на приятеля, а на водителя составили протокол за отказ от прохождения медосвидетельствования. Нарушителю грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение водительских прав.

Видео: Инцидент Кемерово
Комментарии для сайта Cackle