Доктор медицинских наук из Госдумы посоветовал пенсионерам жить "чуть-чуть впроголодь"

Депутат Госдумы, в прошлом – врач-эпидемиолог и глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко рассказал, как сохранять здоровье в пожилом возрасте.

Несколько дней назад американские исследователи опубликовали работу, в которой рассказали о пользе интервальных физических упражнений. Такие занятия, утверждают они, помогут людям старшего поколения поддерживать здоровье, сохранять мышечную массу и избавляться от лишней жировой ткани.

Российский парламентарий Геннадий Онищенко раскритиковал выводы коллег из США. С его слов, физические нагрузки можно применять лишь в том случае, если у человека нет серьезных проблем с сердцем. Рациональным подходом к своему здоровью, подчеркнул депутат, станет уменьшение количества потребляемых калорий в сочетании с упражнениями.

– Надо не забывать, что объем потребляемой пищи, особенно у возрастных людей, когда снижены обменные процессы, тоже должен быть эффективным. Сочетание – жить чуть-чуть впроголодь и заниматься физической нагрузкой – самое эффективное, – приводит слова депутата РИА "Новости".

Напомним, что ранее в Сети появилось исследование гериатров из США. Эксперты пришли к выводу, что для избавления от лишнего жира на животе и, как следствие, сохранения здоровья для лиц старшего возраста будет полезно заниматься спортом по определенной схеме.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle