Поездку Зеленского на Донбасс назвали провокацией

Российский военный заявил, что личная проверка Владимиром Зеленским условий находящихся на передовой в Донбассе украинских солдат – это провокация.

Журналист Игорь Коротченко дал интервью сетевому изданию inforeactor.ru. В беседе с корреспондентами он сказал, что действия нового украинского лидера не соотносятся с его словами. Так, несмотря на заявления о желании прекратить огонь на Донбассе, Зеленский все еще поддерживает конфликт.

– Своей поездкой и пребыванием в окопах на передовой линии вооруженных сил Украины он продемонстрировал приверженность прежним силовым подходам к решению данного конфликта, – сказал собеседник.

Коротченко подчеркнул, что Украина все дальше "отодвигает" от себя Донбасс, поскольку Зеленский фактически продолжает политику Порошенко и не делает шагов в сторону урегулирования конфликта путем реализации Минских соглашений.

Напомним, ранее на сайте президента Украины появилась новость о том, что Владимир Зеленский посетил линию соприкосновения на Донбассе. В пресс-службе главы государства уточнили, что новый президент проверил условия быта солдат и остался недоволен полученными результатами.

Фото: Официальный сайт Администрации президента Украины
Комментарии для сайта Cackle