Dream Aero открыла авиасимулятор, имитирующий полет на Airbus A320

В торгово-развлекательном центре "Афимолл-Сити" появился второй авиасимулятор, полностью имитирующий полет на знаменитом авиалайнере Airbus A320.

Открытие и запуск авиатренажера Airbus A320 Full Flight Simulator состоялись 23 мая. Посетители центра стали участниками мероприятия и получили возможность первыми опробовать новый симулятор полетов. Он полностью имитирует управление авиалайнером "Аэробус".

Участники совместной акции авиакомпании "Россия" и Dream Aero #россиятвойполет получили подарки от организаторов. На празднике также были разыграны сертификат на бесплатное посещение тренажера и сувениры с символикой "России".

Новый авиасимулятор Airbus A320 построен на базе профессионального тренажера, который используется во время практического обучения настоящих пилотов авиакомпаний. Кабина лайнера установлена на подвижной базе, которая приводится в движение системой гидравлики с компьютерным управлением. Это позволяет создать реалистичные ощущения: во время разгона и отрыва пилот в кабине чувствует неровности бетонной поверхности, а при маневрах – наклоны корпуса воздушного судна. Под руководством инструктора свой первый полет в любой город мира может совершить даже новичок. Полет сопровождается красочным и захватывающим видеорядом и подлинным звуком самолета.

В Новосибирске можно полетать на тренажере Boeing 737, который находится в ТРЦ "Сибирский Молл" на улице Фрунзе, 238.

Авторы проекта утверждают, что полеты на симуляторе – не только способ весело провести время в компании, но и своего рода терапия для тех, кто страдает аэрофобией, то есть боится летать самолетами.

Компания Dream Aero была основана в Санкт-Петербурге в 2012 году. Она занимается разработкой и установкой общедоступных реалистичных авиасимуляторов по всему миру. На сегодня такие тренажеры есть уже в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Краснодаре и Дубае. Авиакомпания "Россия" входит в группу "Аэрофлот" и признана одним из крупнейших перевозчиков страны. Это лидер по трансферу через петербургский аэропорт "Пулково". В общей сложности в 2018 году "Россия" перевезла около 11 миллионов пассажиров. На сегодня маршрутная сеть авиакомпании насчитывает 130 направлений. В прошлом году "Россия" получила профессиональные награды Skyway Service Award в двух номинациях. С 2016 года авиакомпания ведет программу обновления воздушного парка.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle