Опасный производственный объект закрыли в Киселевске

В Киселевске приостановлена эксплуатация опасного производственного объекта, на котором с нарушениями велись горные работы.

Выездная внеплановая проверка Ростехнадзора выявила на предприятии ООО "Инвест-Углесбыт" в Киселевске многочисленные нарушения правил промышленной безопасности. Так, при ведении горных работ не соблюдалась проектная документация по формированию отвальных ярусов; границы опасной зоны не обозначались предупредительными знаками, ограждениями или предохранительными валами; у предприятия нет возможности обеспечить безопасные условия ведения горных работ, обеспечить соблюдение технологии отработки месторождения, обеспечить устойчивость уступов, необходимую ширину рабочих площадок для размещения горнотранспортного оборудования.

Выявленные нарушения, по мнению специалистов, представляют угрозу для жизни и здоровья работников предприятия, в связи с чем суд вынес решение приостановить деятельность предприятия на 50 суток, сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области. За это время организация должна устранить нарушения обязательных норм и правил в области промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle