Все крупные городские площадки Кузбасса организуют мероприятия Дня защиты детей

В первый летний день все популярные муниципальные пространства Кузбасса будут задействованы в масштабном праздновании Дня защиты детей.

Кузбасс готовится к празднованию Дня защиты детей. Так, 1 июня в Кемерове в парке Победы, в в "Парке Чудес" и парке "Антошка", в Комсомольском парке и на центральной части бульвара Строителей пройдут флешмобы, квесты и концерты, посвященные детям. Ключевым моментом праздника станет гала-концерт конкурса детских хореографических коллективов "Танцуй, Кузбасс!", на котором выступят более 500 юных танцоров региона.

В Новокузнецке 1 июня откроется X Международный фестиваль-конкурс детских любительских театров кукол "Кукла в детских руках". В течение трех дней в театре кукол "Сказ" состоятся показы фестивальных спектаклей детских театральных коллективов Архангельской, Новосибирской, Саратовской, Томской, Кемеровской областей и Алтайского края. Также массовые мероприятия для горожан и их гостей пройдут на Площади торжеств, в парке имени Гагарина и на Театральной площади.

Прокопчан приглашают на праздник в честь Дня защиты детей на площадь Победы, к городскому фонтану и в Молодежный парк. Также в Прокопьевске в этот день пройдет благотворительный показ спектакля московского театра Александра Калягина Et Сеtеrа, сообщает пресс-служба администрации Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle