Резню в школе в США устроил 16-летний ученик с двумя ножами

Число раненых в результате нападения в американской школе возросло до 20 человек. Ранее сообщалось о восьми пострадавших.

В среду, 9 апреля, по новым данным властей, почти двадцать человек получили ножевые ранения в школе в пригороде американского Питтсбурга.

Информация об инциденте в средней школе Franklin Regional High School, по данным телеканала NBC, поступила в полицию утром, примерно через 15 минут после начала работа учебного заведения. Согласно информации, возраст пострадавших - от 15 до 60 лет. Все пострадавшие были немедленно госпитализированы в ближайшие больницы.

Подозреваемый в нападении на людей задержан: по словам представителя администрации округа Вестморлэнд, он проходил обучение в этой же школе. Мотивы его поступка не сообщаются.

- Все уроки в начальной школе отменены, ученики средней школы в безопасности. Дополнительная информация станет известна в ближайшее время, - говорится в сообщении на официальном сайте учебного заведения.

Подростка, устроившего поножовщину в школе американского города Мариссвилл штат Пенсильвания, будут судить как совершеннолетнего гражданина, сообщает CNN.

Судья предъявил 16-летнему Алексу Хрибалу обвинения в четырех покушениях на убийство и 21 физическом нападении при отягчающих обстоятельствах. Из-за серьезности обвинений его будут судить как совершеннолетнего преступника.

Прибывшим на место полицейским удалось задержать нападавшего. В задержании принимал участие директор школы, получивший ножевые ранения руки. Сотрудникам правоохранительных органов до сих пор не удалось связаться с родителями подростка.

Отметим, в Соединенных Штатах подобные случаи имеют место довольно часто. Так, в феврале стало известно, что в школах США за учебный год произошло 11 инцидентов со стрельбой.

Источник: Hollywood Life
Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle