Решение судеб сквера и храма обсудили в Екатеринбурге

В Екатеринбурге прошли депутатские слушания, на которых парламентарии обсудили, как будет определено место строительства Храма Святой Екатерины.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на председателя городской избирательной комиссии Илью Захарова, на сегодняшнем заседании было решено создать специальную рабочую группу.

– Мы приглашаем в эту рабочую группу представителей обеих сторон, с каждой стороны по несколько человек. Будем обсуждать. Так будет конструктивнее, чем такие мероприятия, как сегодня, – приводит агентство слова собеседника.

Захаров подчеркнул, что окончательное решение о том, будет ли проводиться опрос или референдум, вероятнее всего, примут в июне.

Напомним, что после протестных акций в сквере посреди Екатеринбурга ВЦИОМ провел исследование общественного мнения. Выяснилось, что большинство местных жителей выступают против строительства храма в парке. Губернатор Куйвашев призвал власти изменить место, где будет располагаться сооружение. Мэр города Александр Высокинский считает, что сквер все же нельзя вычеркивать из списка вариантов, где построят Храм Святой Екатерины.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle