Сериал про президента Украины заблокировали на YouTube

Украинский сериал "Слуга народа", в котором Владимир Зеленский сыграл простого учителя, внезапно ставшего президентом, оказался недоступен для просмотра на YouTube.

Вечером 23 мая интернет-пользователи обратили внимание, что эпизода сериала, несколько лет лежавшего на популярном видеохостинге, оказался недоступен.

"Ведомости" связались с правообладателями сериала (руководством "Студии 95"), чтобы узнать причину произошедшего. Оказалось, что у "Слуги народа" возникли проблемы юридического характера.

– Сериал снова будет доступен, как только мы урегулируем юридические вопросы. Надеемся, что это быстро разрешится, – сказал газете digital-директор Сергей Пушкин.

Собеседник не уточнил, что конкретно произошло с сериалом и по какой причине он был заблокирован. При всем этом серии все также доступны для просмотра на сайте телеканала.

Отметим, что премьера сериала состоялась в 2015 году на телеканале, принадлежащем украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Главную роль в нем исполнил Владимир Зеленский, который 20 мая 2019 года, подобно своему альтер-эго, стал президентом Украины.

Фото: Официальный сайт Владимира Зеленского и команды
Комментарии для сайта Cackle