Суд по "Зимней вишне" может пересмотреть решение следствия по двум пострадавшим

Накануне во время заседания по уголовному делу "Зимней вишни" выступила женщина, пострадавшая при пожаре вместе со своей девятилетней дочерью. С ходатайства кемеровчанки суд может пересмотреть решение следователей в отношении нанесенного посетителям ТЦ вреда.

Женщине и девочке кемеровские специалисты поставили диагноз "средний вред здоровью" после трагедии в ТРЦ "Зимняя вишня", однако спустя время переквалифицировали нанесенный вред на легкий. Кемеровчанка отправилась с дочерью в Томск, где экспертиза подтвердила средний вред, нанесенный здоровью. Кемеровские коллеги отказались менять свое решение. В связи с этим потерпевшая подала ходатайство о проведении дополнительной независимой экспертизы в Новосибирске.

Следователи отказали кемеровчанке, сообщает "МК в Кузбассе". Тогда женщина во время заседания обратилась к суду с просьбой рассмотреть ее ходатайство о дополнительной экспертизе. Суд принял от потерпевшей заявление.

Кемеровчанка дала показания, согласно которым они с дочерью были дезориентированы неким мужчиной, в результате чего пришли к закрытому тупику. Им удалось выйти из здания, девочке помогли прохожие, одели в куртку и напоили.

Потерпевшая заявила о компенсации морального ущерба в размере пяти миллионов рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle