Родственники погибших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" уличили полицейских во лжи

Родственники погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня", произошедшем 25 марта 2018 года, во время заседания по уголовному делу сообщили о несоответствии истинному положению дел информации, полученной ими от сотрудников правоохранительных органов в день трагедии.

Как сообщают родственники погибших, сотрудники полиции и экстренных служб на вопрос о местонахождении людей отвечали, что в горящем здании не осталось посетителей, и родных им нужно искать в медицинских учреждениях. Об этом в зале суда сообщила одна из кемеровчанок, у которой в "Зимней вишне" погибли мать и двое племянников.

– У сотрудников полиции спросила, где люди. Нам сказали, что все эвакуированы, внутри никого нет, звоните в больницы, назвали нам больницы. <...> Звонили в службу спасения, там также сказали, что все эвакуированы, – сообщает ТАСС слова горожанки.

Также кемеровчанка подчеркнула, что узнала о смерти родственников значительно позже, находясь в штабе по ликвидации чрезвычайного происшествия. Женщина попросила суд строго наказать обвиняемых уголовного дела.

Напомним, что по первому уголовному делу "Зимней вишни" проходит семь фигурантов – Андрей Бурсин, Александр Мамонтов, Григорий Терентьев, Танзилия Комкова, Эдуард Комков, Светлана Шенгерей и Никита Чередниченко.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle