Представлена полная картина убийства Хачатуряна тремя дочерьми

Следствие восстановило хронологию событий в день, когда три сестры Хачатурян расправились со своим отцом.

Михаил разбудил дочерей около 07:00 27 июня 2018 года и устроил скандал из-за того, что они не разобрали сумку с его вещами после возвращения из больницы. Мужчина уснул, а средняя и младшая дочери достали охотничий нож. Девочки испугались, что отец проснется и будет бить их.

После пробуждения Хачатурян по очереди начал подзывать дочерей и распылять им перцовый баллончик в лица. Старшая сестра из-за астмы потеряла сознание. Отец раздел ее, отнес в ванну, облил водой. Попутно он совершил в отношении девушки действия сексуального характера.

Именно в этот момент младшие сестры решились на убийство. Одна из них вооружилась молотком, другая взяла нож. Девушки дождались, пока отец уснет в кресле и напали на него. Мужчина вскочил и двинулся в сторону дочерей. Старшая сестра, вероятно, не участвовала в убийстве. Она растерялась, схватила баллончик и распылила в сторону, где происходила потасовка, а затем выбежала из комнаты.

Хачатурян попытался отобрать нож у одной из дочерей, но та вырвалась и выбежала на лестничную площадку. Нож из ее рук забрала вторая сестра и вонзила его отцу в сердце. Младшая девочка вызвала скорую помощь и нанесла сестрам ранения, чтобы инсценировать нападение со стороны отца.

Экспертиза обнаружила признаки дезорганизации в действиях девушек. Возможно, это указывает на отсутствие предварительного сговора, пишет "МК". Ранее следователи также подтвердили факты сексуального насилия в отношении сестер.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle