Кузбассовец сбил ДПСника при попытке скрыться с места аварии

28-летний беловчанин предстанет перед судом по обвинению в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти. Мужчина попал в ДТП, после чего попытался скрыться с места аварии, не выполнив указания правоохранителя.

Обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения за рулем легковушки попал в ДТП с грузовиком в Беловском районе. На место аварии прибыл сотрудник ДПС. Беловчанин при этом решил скрыться с места происшествия и начал движение на машине вперед, при этом ударив передним бампером инспектора.

– Сотрудник полиции, опасаясь за свою жизнь и здоровье, с целью предотвращения наезда на него колесами прыгнул на капот автомобиля, однако водитель все равно стал набирать скорость, при этом совершал умышленные резкие повороты руля, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

В результате ДПСник упал на асфальт, а водитель бросил машину и попытался убежать в сторону садового общества неподалеку. На помощь к инспектору подъехали полицейские и догнали мужчину. Автомобилист признал свою вину частично. В настоящее время материалы уголовного дела переданы для рассмотрения суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle