«Зеленый марафон» Сбербанка приглашает участников

1 июня жителей 59-ти городов России объединит "Зеленый марафон" Сбербанка. Бежать вместе, всем сердцем и со смыслом – вот главные посылы большого забега. Присоединиться к команде марафонцев может каждый!

"Зеленый марафон" – ежегодное мероприятие. Первый такой забег Сбербанк организовал в 2012 году, в поддержку Олимпийских игр в Сочи. Марафон этого года станет уже восьмым. За всё время в нем поучаствовали свыше 700 тысяч человек.

География "Зеленого марафона" год от года всё шире. В предстоящем будут участвовать 59 городов России, география – от Калининграда от Владивостока.

Пробежать 4,2 км стало доброй традицией. Дистанция – символическая, десятая часть марафонской. Ограничений для участников нет ни по возрасту, ни по подготовке. Бегут все: взрослые и дети, дедушки и бабушки. В этом году пройдут и инклюзивные забеги.

"Зеленый марафон" – важное и заметное событие для нашего города, – говорит управляющий Кемеровским отделением ПАО Сбербанк Николай Шилов. – Приглашаю всех принять участие в марафоне. Маршрут в 4,2 км под силу каждому. Кроме того, традиционно подготовлена отличная концертная и развлекательная программы".

"Зеленый марафон" – всегда больше, чем просто спортивное мероприятие. Это настоящий семейный праздник. Его гостей в Кемерове и Новокузнецке ждут спортивно-развлекательные мероприятия и мастер-классы. Кемеровчане и гости города смогут увидеть также эстрадно-цирковое шоу, танцевальный флешмоб, площадку робототехники и многое другое.

В Кемерове "Зеленый марафон" пройдет в парке Победы им. Маршала Жукова на ул. Мичурина, 15, в Новокузнецке – в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина на ул. Спартака, 5. Начало регистрации и работы площадок – с 9:00, старты забегов начнутся с 11:00.

Всё, что нужно для участия, – удобные кроссовки, хорошее настроение и предварительная регистрация на сайте http://greenmarathon.ru/.

Присоединяйтесь!

Комментарии для сайта Cackle