В продаже появилась дорогая одежда к юбилею Кузбасса

300-летний юбилей Кузбасса для отдельных кузбасских предпринимателей стал поводом заработать на продаже дорогой одежды с юбилейным логотипом.

Так, в продаже появилась одежда с юбилейной символикой, правда стоимость этой, судя по всему, массовой одежды превосходит цену даже авторских изделий от известных российских модельеров. Кстати, шьют эту одежду в Санкт-Петербурге и Москве. Например, обычная футболка, но с нанесенным на нее логотипом 300-летия Кузбасса, обойдется покупателю в 3,5 тысячи рублей. Толстовка – в 6,5 тысячи рублей, а куртка с капюшоном – в 14,550 тысячи рублей.

Даже по приблизительным прикидкам, "брендованная" стоимость выше рыночной на аналогичные изделия раза в два-три. Так что логично предположить, что покупателей на такую одежду найти будет крайне сложно.

Однако, как сообщил представитель одной из крупных угледобывающих компаний региона, в адрес ее руководства уже поступило предложение приобрести крупную партию этой дорогой одежды. Правда, не от продавца-частника, а от чиновников областной администрации.

В таком случае резоны продавца одежды с логотипом понять можно. Если это не продажа на рыночных условиях сложившихся, а под прикрытием административного ресурса, который сможет "убедить" потенциальных корпоративных покупателей на закуп дорогой одежды для своих сотрудников – цену можно выставить любую, хоть в два раза выше рынка, хоть в три.

Единственный небесспорный момент состоит в том, так уж сложилось, что сам факт появления 300-летия Кузбасса жители Кемеровской области так или иначе связывают с персоной нового губернатора региона Сергея Цивилева. Едва ли ему принесет дополнительные очки, что под прикрытием "его идеи" кто-то будет зарабатывать шальные деньги.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle