Виктор Дробыш будет судиться с организаторами "Евровидения"

Музыкальный продюсер Виктор Дробыш заявил, что подаст в суд на Европейский вещательный союз (ЕВС). Он остался крайне недоволен решением организаторов "Евровидения" дисквалифицировать белорусское жюри.

Дробыш в беседе с корреспондентами РИА "Новости" признался, что отстранение жюри из Белоруссии от участия в конкурсе вызвало у него резко негативные эмоции. По его словам, озвученные в финале голоса – это выбор членов ЕВС, а не Белоруссии.

– Они нанесли огромный урон и отношениям России с Белоруссией, просто людям и, в частности, мне как физическому лицу, который сегодня вдруг стал врагом русского народа, которому не дали баллы, – приводит агентство слова собеседника.

Inforeactor.ru уточняет, что ЕВС дисквалифицировал Белоруссию после того, как члены жюри раскрыли, кому они отдали свои голоса в полуфинале. Позднее страну все же допустили к финальному голосованию, использовав для подсчета средний балл от страны из резервной "корзины". Таким образом, российский участник, Сергей Лазарев, не получил от страны-соседа ни одного голоса.

Напомним, что это не единственный скандал вокруг конкурса "Евровидения-2019". Многие зрители считают, что представитель Нидерландов, Дункан Лоуренс, не заслужил первого места. По их словам, факты того, что музыкант скрывал свою сексуальную ориентацию, а также выступал с победной песней ранее, добавили ему шансов на победу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle