Стало известно, насколько обеднел Порошенко за время президентства

Бывший президент Украины Петр Порошенко за пять лет своего пребывания в должности главы государства утратил статус миллиардера. СМИ узнали, насколько уменьшилось состояние политика.

Эксперты Bloomberg, проанализировав активы Порошенко, пришли к выводу что за пять лет президентства он обеднел примерно на 40%. Аналитики сообщают, что сейчас состояние бывшего украинского лидера составляет 705 млн долларов.

Отмечается, что ключевым бизнесом для Порошенко является основанный им в 1996 году крупнейший на Украине производитель кондитерских изделий. Однако акции его компании упали на 25% после запрета деятельности в России.

Другими активами экс-президента являются банк, телевизионный канал, страховая компания, а также целый ряд аграрных предприятий.

Напомним, что 20 мая Владимир Зеленский сменил Петра Порошенко на посту президента Украины. Первым своим указом он разогнал Верховную раду. Он также посоветовал кабмину уйти в отставку и сказал чиновникам избавиться от привычки вешать портрет главы государства на стену кабинета.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle