Родственница Скрипалей сообщила о скором заявлении Юлии

Отравленная в Солсбери дочь экс-полковника ГРУ Юлия Скрипаль готовится сделать публичное заявление. Об этом журналистам рассказала двоюродная сестра Юлии Виктория.

Виктория Скрипаль рассказала корреспондентам "Известий", что, по ее мнению, никакого покушения на Сергея и его дочь Юлия на самом деле не было. Случившееся собеседница назвала инсценировкой, целью которой было намерение Британии ухудшить отношения с Россией.

По словам Виктории, ее родственники живы, однако они не могут выходить на связь из-за соглашений с британскими спецслужбами.

– Их перемещают с одного места на другое и всячески заметают следы. Чтобы никто не узнал, где они содержатся в конкретный момент, – сказала она корреспондентам.

Кроме того, Виктория заявила, что вскоре ее родственница может выступить с публичным сообщением. Со слов собеседницы, подруга Юлии продает квартиру девушки в России, а это последнее, что связывает жертву "Новичка" с родиной. Виктория уточнила, что Юлия, вероятнее всего, заявит, что собирается остаться в Британии навсегда.

Напомним, что в начале марта 2018 года британские СМИ сообщили, что в Солсбери было совершено покушение на убийство осужденного в России за шпионаж в пользу Лондона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Спустя несколько месяцев после инцидента Юлия зачитала объявление по бумаге. С тех пор семейство не появлялось на публике. Многие их родственники, живущие в России, считают, что Юлии и Сергея нет в живых.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle