Трое мужчин предстанут перед судом за убийство женщины-таксиста в Новосибирске

Новосибирские правоохранители завершили расследование разбойного нападения, сопряженного с убийством. Жертвой трех мужчин стала 52-летняя женщина, работавшая таксистом.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Новосибирской области, в ночь с 14 на 15 декабря 2017 года уроженцы Тувы 29, 30 и 31 года катались на такси под управлением своей будущей жертвы. Они попросили женщину заехать на территорию частного сектора, где убили ее, забрали телефон, деньги и завладели ее машиной.

Обвиняемые, по версии следователей, отправились на похищенном такси в путь. Когда у мужчин закончилось топливо, они бросили автомобиль вместе с телом убитой.

Расследование уголовного дела в отношении двух из трех злоумышленников по п. в ч. 4 ст. 162, п.п. ж, з ч. 2 ст. 105 УК РФ и п. в ч. 4 ст. 162, ч. 5 ст. 33 п.п. ж, з ч. 2 ст. 105 УК РФ было завершено. Материалы вместе с обвинительным заключением прокурора были направлены в суд для рассмотрения.

Третий мужчина, самый молодой из преступной троицы, сбежал из-под стражи в Туве, что стало основанием для выделения дела в отношении него в отдельное производство. В настоящий момент он вновь помещен под стражу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle