Неизвестные подожгли мусорный полигон в Омске

Вечером 15 мая на левом берегу Омска загорелась свалка, которую удалось потушить лишь под утро. Выяснилось, что этот пожар возник не случайно.

Накануне густой едкий дым от продуктов горения на мусорном полигоне заполонил небо над частью города. Как сообщали в пресс-службе ГУ МЧС по региону, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 18:27 по местному времени.

В пресс-службе компании, ответственной за сохранность свалки бытовых отходов, заявили, что инцидент произошел не из-за халатности ее сотрудников. В фирме утверждают, что мусор подожгли неизвестные злоумышленники.

– Видели людей, которые это делали, они успели скрыться. Сейчас там работают наши сотрудники полигона, вместе с МЧС тушат очаг возгорания. Мусоросортировочный комплекс огнем не тронут, горит мусор, – приводит текст сообщения "Омск Здесь".

Отмечается, что огнеборцы работали всю ночь. С пламенем удалось справиться лишь к 6:30 16 мая. Виновники случившегося устанавливаются. Также специалисты уточняют, какой вред нанес пожар окружающей среде и местным жителям.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle