Автобус с детьми загорелся в Казахстане

Школьный микроавтобус "Газель" с детьми загорелся в Казахстане.

Инцидент произошел во вторник, 14 мая, в 17:13 по местному времени вблизи села Рощинское Тайыншинского района Северо-Казахстанской области (СКО), на 395 км автодороги "Нур-Султан – Петропавловск".

Автобус, принадлежащий "КГУ отдел образования акимата Тайиншинского района СКО", в сопровождении сотрудников полиции вез 11 школьников из Петропавловска. Всего в автомобиле вместе с водителем было 12 человек.

Внезапно произошло возгорание моторного отсека "Газели". Для тушения автобуса прибыл по вызову караул пожарного поста № 17 села Келлеровка, что находится в 37 километрах от места ЧС. На момент прибытия спасателей (17:53) автобус был полностью охвачен огнем. Возгорание ликвидировали уже в 18:12, однако транспортное средство восстановлению не подлежит.

Благодаря профессиональным действиям сопровождающего автобус экипажа автопатруля все дети были вовремя эвакуированы. Пострадавших нет.

По предварительной версии, "Газель" загорелась из-за короткого замыкания электропроводки в двигательном отсеке, сообщил казахстанский портал "Мой город".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle