Пассажиры сутки прождали отмененный рейс SSJ-100 в Новосибирске

Рейс Sukhoi Superjet-100 Новосибирск – Ростов-на-Дону был отложен на 17 часов. Спустя сутки ожидания пассажирам заявили, что авиакомпания не сможет отправить их в путь.

Источники в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре рассказали корреспондентам РИА "Новости", что утром 13 мая вылет из "Толмачево" в ростовский аэропорт пришлось отложить на 17 часов из-за обнаруженной у самолета SSJ-100 неисправности.

Изначально предполагалось, что люди смогут вылететь другим бортом, который им предоставит авиакомпания. Однако, когда время ожидания подошло к концу, стало ясно, что никто из пассажиров не сможет улететь в запланированный срок.

– Из 94 пассажиров 74 были размещены в гостинице, остальные (местные) поехали домой. В настоящее время авиакомпания принимает меры для того, чтобы отправить пассажиров авиарейсами других авиакомпаний, – сказал собеседник.

Он уточнил, что резервный самолет, на котором граждане должны были улететь в Ростов-на-Дону, так и не прибыл. В связи с этим ответственная авиакомпания не может самостоятельно выполнить свои обязательства.

Отметим, что внимание общественности к проблемам с самолетами SSJ-100 оказалось приковано после трагедии в Шереметьево, в которой погиб 41 человек.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle