Актер из "Игры престолов" рассказал о завершении книжной саги Мартина

Актер Иэн Макэлхинни, сыгравший в сериале "Игра престолов" сэра Барристана Селми, заявил, что финал книжной саги "Песнь Льда и Пламени" уже написан.

По словам артиста, которые он озвучил со сцены на Epic Con в Санкт-Петербурге, автор цикла романов, Джордж Мартин, уже завершил работу над финалом саги. Тем не менее, мир не может увидеть его творения из-за договоренностей писателя с продюсерами "Игры престолов".

– Мне сказали, что Джорж уже дописал шестую и седьмую книги. Их будет всего семь. Но он заключил соглашение с шоураннерами сериала Дэвидом и Дэном, что он их не опубликует, пока сериал не закончится, – сказал Макэлхинни.

Актер подчеркнул, что последние книги, вероятно, увидят свет, в течение следующих нескольких месяцев.

Отметим, что книжный первоисточник, которым вдохновлялись создатели сериала, отстал от "Игры престолов" на несколько сезонов. Последняя работа в цикле романов вышла из-под пера Джорджа Мартина в 2011 году. События сериальной вселенной отличаются от происходящего в книгах. Сам автор также неоднократно заявлял, что финалы "Игры престолов" и "Песни Льда и Пламени" не будут похожи друг на друга.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle