Скандального омского сыра в Кузбассе нет

Об этом корреспонденту Vse42 сообщили в областном управлении Роспотребнадзора.

- В ходе плановых и внеплановых проверок торговых предприятий сыров омского ООО «Торговый дом «Сыры» в Кемеровской области не выявлено. Мы продолжаем проводить надзорные мероприятия. Все руководители учреждений торговли в регионе предупреждены о том, что продукции этой компании на прилавках не должно быть, - сказала Елена Парамонова, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Кемеровской области. 

Сыры скандально известной омской фирмы были запрещены Роспотребназором к обороту на территории России около недели назад. В некоторых регионах страны сыр «Чечил» под торговой маркой «Сыроедово» и «Адыгея» нашли в магазинах и изъяли из продажи. 

Напомним, история с омскими сырами началась в марте, когда в интернет попали снимки, сделанные одним из сотрудников завода по производству сыра. На них работники предприятия купаются в чане с молоком, предназначенным для варки сыра-косички, и даже полоскают в нем штаны. Возмущенные омичи обратились в Роспотребнадзор, который по результатам проверки закрыл завод, выявив на нем грубые нарушения санитарных норм.

Фото: park72.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle