Умер известный российский журналист Сергей Доренко

9 мая, в День Победы, на 60-м году жизни, скончался известный российский журналист Сергей Доренко. Его смерть наступила по естественным причинам.

Сергей Доренко потерял управление мотоциклом, выехал на встречную полосу на Садовом кольце и протаранил бетонное ограждение. Журналист в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию, где скончался.

Тем не менее, по данным "Интерфакс" смерть Доренко наступила от остановки сердца, а не в результате ДТП. У журналиста во время поездки на мотоцикле случился приступ острой сердечной недостаточности, и он не смог удержаться на двухколесной технике.

Также СМИ со ссылкой на источник сообщает, что правоохранители не будут проводить дополнительные проверки по факту ДТП, так как смерть Доренко не носит криминального характера.

Теле-и радиоведущий Сергей Доренко родился 18 октября 1959 года в Керчи. В 1982 года окончил историко-филологический факультет Университета Дружбы народов им. Патриса Лумумбы. В 2000 году после "Авторской программы Сергея Доренко" журналист был отстранен от эфиров на ОРТ. Последним выпуском стала передача, посвященная подводной лодке "Курск". С 2014 года был главным редактором и по сей день работал на радиостанции "Говорит Москва".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle