Кузбассовец проведет в колонии 10 лет за обман по телефону

27-летний житель Тисуля предстал перед судом по обвинению в мошенничестве. Злоумышленник обманул трех человек по телефону, общий ущерб составил более 150 тысяч рублей. Теперь кузбассовец проведет за решеткой более десяти лет.

Молодой человек обманывал жителей области по схеме "Родственник в беде". Злоумышленник представлялся потерпевшим сыном или внуком жертвы и сообщал, что сбил ребенка и ему срочно нужны деньги для операции пострадавшего, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области. Доверчивые пенсионеры передавали необходимую сумму денег приехавшей к ним девушке, которая представлялась якобы другом их "родственника".

Всего в полицию поступило три сигнала от обманутых пожилых кузбассовцев. Стражи правопорядка установили личность подозреваемого. В отношении местного жителя было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Суд признал мошенника виновным и приговорил его к 10 годам и 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также обязал возместить потерпевшим ущерб.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle