Отбывший наказание экстремист рассказал о назначении на должность чиновника в Подмосковье

Освободившийся из колонии националист Дмитрий Демушкин, бывший руководитель организаций "Славянский союз" и "Русские" (деятельность обеих запрещена на территории РФ), с 8 мая приступает к работе в администрации Барвихи. Такое заявление сделал он сам.

Демушкин, вышедший на волю досрочно из-за частичной декриминализации ст. 282 УК РФ, предоставил корреспондентам РБК копию распоряжения, согласно которому он назначается на должность заместителя руководителя администрации сельского поселения. По документу, он будет заниматься курированием спорта, экономики и культуры в Барвихе.

Отмечается, что предоставленная в редакцию бумага не имеет подписей и печатей. Кроме того, в качестве и.о. главы администрации в документе указан Александр Ходырев, в то время как по сведениям ЕГРЮЛ эту должность занимает Герман Потапчук.

В пресс-службе администрации Одинцовского городского округа и вовсе заявили, что Совет депутатов Барвихи на внеочередном заседании назначил Потапчука на должность в нарушение Устава. В этой связи исполняющим обязанности главы администрации Барвихи назначили третьего человека – Гаврикова.

Таким образом, к настоящему моменту доподлинно не известно, действительно ли осужденный за экстремизм Демушкин возьмет в свои руки развитие спорта, культуры и экономики в подмосковной Барвихе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle