Эксперты выявили аномалии в поведении голосовавших за дочь Алсу на "Голосе"

Эксперты по кибербезопасности, изучающие итоги шоу "Голос. Дети" на предмет фальсификаций, выявили несколько регионов, в которых зафиксировано "аномальное голосование".

Источник, знакомый с ходом расследования, на условиях анонимности рассказал корреспондентам Lenta.ru, что при подведении итогов финала детского "Голоса" в пяти регионах России установлена необычная активность. По его словам, в столице и Подмосковье, а также Курской, Калининградской и Кировской областях голосование велось с отклонениями от нормы.

К каким именно выводам пришли эксперты Group-IB, официальные партнеры Интерпола, которых нанял "Первый канал", собеседник не уточнил.

Напомним, что дочь певицы Алсу, 10-летняя Микелла Абрамова была объявлена победительницей в последнем сезоне шоу "Голос. Дети". Ее победа вызвала волну негодования в Сети и среди ряда звезд шоу-бизнеса. Итоги голосования было решено проверить на предмет мошенничества, для чего были привлечены эксперты, имеющие огромный опыт расследования киберпреступлений.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle