Пользователи Сети раскритиковали режиссера за циничный пост о трагедии в Шереметьево

Пользователи соцсети обрушились с критикой на искусствоведа, кинорежиссера-документалиста Ольгу Свиблову за циничный пост о трагедии в Шереметьево.

Свиблова в своем Instagram опубликовала пост, в котором жаловалась на задержку рейса из-за пожара на взлетной полосе, так как боялась не успеть покататься на лодке в Венеции. Именно туда и собиралась лететь искусствовед. Пользователи Сети раскритиковали режиссера за циничность написанного.

– "Как Ваша лодка в Венеции? Успели?", "13 погибших, двое из них дети. Десятки пострадавших. Самолет выгорел полностью. Борт-проводники – герои, один из них погиб", – цитирует комментаторов "ФедералПресс".

Позже Свиблова попыталась оправдаться, заявив, что на тот момент она не знала, что авария настолько серьезная. Однако читатели ей не поверили. Сейчас первого поста на странице искусствоведа нет, но есть два других о произошедшей трагедии.

Напомним, самолет Москва – Мурманск вернулся в аэропорт Шереметьево из-за неисправности. Но сразу после посадки он загорелся. Из-за этого погиб 41 человек.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle