США направили Ирану "сообщение" с авианосцем и бомбардировщиками

Американские власти посылают к берегам Ирана авианосец "Авраам Линкольн" и группу самолетов-бомбардировщиков. Таким образом Штаты хотят донести до арабской страны "сообщение".

Советник президента Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон распространил заявление, в котором говорится о направлении американских войск к водам Ирана.

– В ответ на ряд тревожных и свидетельствующих об обострении конфликта знаков, США посылает команду Абраама Линкольна и отряд бомбардировщиков, чтобы доставить четкое и ясное послание иранскому режиму, что любая атака направленная на Америку или ее союзников будет встречена жестким сопротивлением, – говорится в релизе.

Болтон подчеркнул, что США не ищут войны и не желают провоцировать ее, однако власти готовы на решительные меры для отстаивания своих интересов.

Как отмечает Lenta.ru, Иран и США находятся в напряженных отношениях. 8 апреля власти арабской страны признали центральное командование Штатов террористической организацией и объявили ее деятельность вне закона.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle