Новокузнечане пожаловались на огромные денежные сборы на выпускной в школе

Жители Новокузнецка заявили, что с них требуют крупную сумму денег для организации выпускного в школе. Ситуацию прокомментировали в родительском комитете.

Новокузнечане рассказали порталу "ВашГород", что выпускной дочери, которая оканчивает школу №72 с английским уклоном, обойдется во внушительную сумму – около 40 тысяч рублей. Из них на последний звонок и сам выпускной уйдет 31 тысяча, еще 8 тысяч – на вручение аттестата. Родители добавили, что также придется раскошелиться на платье, туфли и макияж.

Позже на жалобы горожан отреагировал член родительского комитета школы №72, который назвал другие числа. По его словам, всего с выпускника собирают 20 тысяч рублей, в эту сумму входят все расходы. Если же сам выпускник и его родители не идут на банкет, то они сдают по 8100 рублей.

– Родители, которые предоставили редакции некорректную информацию либо не ходят на собрание, либо просто в чём-то не разобрались. Сумма к сбору была согласована со всеми родителями, – заявил собеседник.

По словам выпускников других школ, отмечает издание, с них просят иные суммы: в школе № 57 – 17 тысяч рублей. В школах № 14 и 47 – около 20 тысяч. Чуть дороже в № 65 – 25 тысяч рублей. В № 99 – всего 15 тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle