Обладательницу "золота" Сочи-2014 Юлию Липницкую обидели журналисты

15-летняя олимпийская чемпионка по фигурному катанию пожаловалась на некорректное отношение со стороны пишущей братии.

Спортсменка на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" написала, что представители издания "Собеседник.Ru" попросили ее об интервью по телефону, но она давать его не стала.

«Им было вежливо отказано, на что они ответили, что интервью все-равно выйдет, таким, каким они посчитают нужным... Вот так..)», - написала Липницкая, а потом добавила: «не давала интервью Собеседник.ru.......бесят....» и «журналу Woman тоже не давала!!!!!!!!».

При этом интервью на сайте издания с заголовком «Юлия Липницкая: Пошлостей мне не предлагали, да и кто бы посмел!» висит до сих пор. В нем спортсменка якобы рассказывает о бойфренде, светских вечеринках и сопернице Аделине Сотниковой. Судя по записи олимпийской чемпионки, вся беседа — выдуманная.

Пикантности ситуации придает авторство интервью Липницкой. «Взяла» его Елена Мильчановска, которая стала известной на всю страну после пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным. Тогда корреспондент, держа в руках олимпийского мишку и выпуск газеты, начала с того, что "Газета "Собеседник“ - первая цветная газета Советского Союза, первый номер которой вышел черно-белым, потому что умер Андропов".

Все собравшиеся сразу засмеялись. Мильчановска продолжила: "После того, как на обложке газеты вышла наша с Вами фотография, я наконец-то вышла замуж. Не за вас, вас я люблю платонически...". Этот пассаж вызвал очередной взрыв хохота.

Затем общение и странные фразы продолжились. В итоге журналистка напросилась на интервью к Путину. Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова тогда очень резко отреагировала на это, написав, что происходящее — полная потеря профессии.

Фото: Google.Images, ВКонтакте
Автор:
Комментарии для сайта Cackle