Кузбассовец попытался сжечь заживо ненавистного мотоциклиста

Житель Кузбасса настолько сильно невзлюбил земляка, что решил его убить. Для этого он подготовил ловушку на дороге и вооружился палкой.

В Топкинском районе конфликт между жителями поселка привел к пылкому выяснению отношений. 65-летний мужчина долгое время терпел выходки 63-летнего знакомого: тот отказывался с ним общаться и строил козни за его спиной, распространяя о нем нелепые слухи. Потеряв терпение, обидчивый сельчанин задумал расправиться с недругом с особой жестокостью.

– Налив в ведро горючую смесь, он стал ожидать его около дороги. Через некоторое время, увидев, что тот едет на мотоцикле в его направлении, поджег горючую смесь, дождавшись, когда потерпевший приблизится и будет проезжать мимо него, вышел на дорогу и облил его горящей смесью. Мужчина загорелся, – рассказали в СУ СКР.

Пострадавший кое-как сбил пламя, а напавший решил завершить задумку, для чего взял палку и пошел в сторону жертвы. Мотоциклист, видя серьезный настрой оппонента, все же смог завести двигатель и тут же умчался в фельдшерско-акушерский пункт, откуда его доставили в больницу. У мужчины в итоге диагностировали ожоги 10% поверхности тела.

65-летнего сельчанина задержали, он во всем сознался. В его отношении возбудили дело по ч. 3 ст. 30, п. "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью). В скором времени он предстанет перед судом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle