Кемеровчанин напечатал у себя дома 710 тысяч рублей и получил срок

В кузбасской столице вынесли приговор рецидивисту, который в домашних условиях напечатал более сотни пятитысячных купюр.

Житель Кировского района в декабре прошлого года решил улучшить свое финансовое положение подручными средствами и составил хитрый план: на цветном принтере стал печатать билеты банка номиналом 5 000 рублей образца 1997 года и сбывать их в соседних регионах.

– С помощью цветного струйного принтера, листов бумаги и красящих веществ он дома изготовил не менее 142 поддельных билетов Центрального банка РФ, – сообщили в прокуратуре.

Внимание спецслужб 48-летний кемеровчанин привлек, когда внес в банкомат одного из соседних регионов 20 банкнот на 100 тысяч рублей. Вскоре в его квартире провели обыск и обнаружили тайник с фальшивыми деньгами на общую сумму около 710 тысяч рублей.

В ходе расследования выяснилось, что в 2009 году горожанина уже судили за изготовление фальшивок. На свободу мужчина вышел в 2014 году.

Накануне Кировский районный суд признал фигуранта виновным и назначил ему три с половиной года в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle