Рынок "Ленинградский" нарушил закон и подлежит сносу – администрация Кемерова

Администрация Кемерова объяснила, почему рынок "Ленинградский" подлежит сносу.

Накануне стало известно о планах администрации Кемерова о демонтаже рынка "Ленинградский" на одноименном проспекте. Кемеровчане, около 20 лет торговавшие продуктами и промышленными товарами на этом месте, испугались за свои рабочие места и создали петицию в защиту павильона. Администрация города дала пояснения, почему рынок подлежит сносу.

Как напоминает мэрия, рынок на перекрестке проспекта Химиков и Ленинградского возник стихийно в конце 90-х годов прошлого века. По документам у владельца торгового комплекса на этом месте значится ларек, а по факту – объект капитальной постройки, который возник уже в 2000-х после пожара в павильоне "Связной". В феврале 2019 года комитет госимущества Кемеровской области расторг с владельцем здания договор аренды, соответственно, территорию придется освободить.

Для 91 арендатора, которые занимают торговые площади комплекса, предлагаются альтернативные площадки. Пока предприниматели переезжают, сносить рынок не будут, но опечатать его могут в любой момент, сообщают "Новости Кемерова".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle