Лидеру Китая покажут "бриллиантовую" версию "Игры престолов"

Источник рассказал журналистам, что генсеку Коммунистической партии КНР, Си Цзиньпину, показывают особую версию сериала "Игра престолов". Китайский лидер также посмотрит финал саги в "бриллиантовом" варианте.

Как сообщает издание South China Morning Post со ссылкой на участника переговоров Си Цзиньпина с иностранной делегацией в Пекине, глава государства во время встречи удивил собеседников отсылкой на популярный сериал.

– Мы все должны приложить усилия, чтобы мир, в котором мы живем, не скатился в хаотичные войны Семи королевств Вестероса, – приводит слова председателя КНР "Интерфакс".

Со слов источника, китайская цензура не позволяет гражданам смотреть "Игру престолов" в обычном формате – перед показом на ТВ в КНР сериал значительно урезают, убирая сексуальные сцены и изображения насилия.

Кроме того, собеседник, отвечая на вопрос журналистов о том, какую версию смотрит китайский лидер – усеченную или обычную, заявил, что у Си Цзиньпина очень мало времени, поэтому он довольствуется еще более коротким вариантом. Источник назвал показываемую лидеру КНР версию "бриллиантовой".

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle